Tour Dates 2020

In Continuo Aggiornamento...

03 Gennaio "El Paso" - Strada Provinciale - Dorzano (BI)

08 Febbraio " PDF Punto di Fuga" - Via Grumello, 61 - Bergamo

14 Febbraio "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

22 Febbraio "Rock'n'Roll" - PURPLE NIGHT - Via Magenta, 77 - Rho (MI)

20 Marzo "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

11 Aprile "Route 51" - Via Lecco, 3 - Castello di Brianza (LC)

13 Giugno  "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

26 Giugno "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

24 Ottobre "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

the Presence tribute band led zeppelin
Manifesto con Alberto.jpg
  Elenco Date anni precedenti.
Perchè i numeri valgono più di mille parole...

scarica la locandina Tribute night

2019
27 Gennaio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano (Festa Privata)

01 Marzo "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

08 Marzo "The Old Jesse" - Via Maestri del Lavoro, 27 - Saronno (VA)

23 Marzo "Blues House" - PURPLE NIGHT - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

29 Marzo "Opera Rock Café" - Via Varesina, 58 - Jerago con Orago (VA)

12 Maggio "10th B-Day Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

17 Maggio "Black Horse" - Via Maestri Comacini, 16 - Cermenate (CO)

25 Maggio "Manifestazione Pedala coi Lupi" - Parco di Monza

08 Giugno "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

15 Giugno "Rock'n'Roll" - PURPLE NIGHT - Via Magenta, 77 - Rho (MI)

29 Giugno "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

13 Luglio "C'è Fermento Beer Fest" - ZEPPELIN NIGHT - Ghisalba (BG)

03 Settembre "Oktoberfest Brianza" - Via alla Porada - Seregno (MB)

28 Settembre "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

23 Novembre "Tortuga Pub" - Via Quintino Sella, 16 - Vigliano Biellese (BI)

30 Novembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

20 Dicembre "Black Horse" - Via Maestri Comacini, 16 - Cermenate (CO)

2018

06 Gennaio "Locomotive" - Via Aria Libera, 92 - Darfo Boario Terme (BS)

20 Gennaio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

02 Febbraio "Black Horse" - Via Maestri Comacini, 16 - Cermenate (CO)

09 Febbraio "Shout" - Via dell'Industria, 1 - Vittuone (MI)

16 Febbraio "Pub Perbacco" - Via Dello Sport, 18 - Appiano Gentile (CO)

23 Febbraio "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

02 Marzo "East End" - Via Canelli, 1 - Milano

24 Marzo "Locomotive" - Via Aria libera, 92 - Darfo Boario Terme (BS)

31 Marzo "Tortuga Pub" - Via Quintino Sella, 16 - Vigliano Biellese (BI)

14 Aprile "Shed Club"- Via 1 Maggio - Bellinzago Lombardo (MI)

20 Aprile "Black Horse" - Via Maestri Comacini, 16 - Cermenate (CO)

19 Maggio " PDF Punto di Fuga" - Via Grumello, 61 - Bergamo

26 Maggio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

16 Giugno "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

07 Luglio "Parco Villa Casati" - Piazza Giacomo Matteotti, 1 - Muggiò (MB)

12 Luglio "Giulai Rock Fest" - Piazzale Nenni, 1 - Pozzuolo Martesana (MI)

08 Settembre "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

29 Settembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

20 Ottobre "Rock'n'Roll" - Deep Purple Night - Via Magenta, 77 - Rho (MI)

10 Novembre "Tortuga Pub" - Via Quintino Sella, 16 - Vigliano Biellese (BI)

30 Novembre "Black Horse" - Via Maestri Comacini, 16 - Cermenate (CO)

22 Dicembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

2017

21 Gennaio "Salone Internazionale del Libro" - Via Tortona, 27 - Milano

03 Febbraio "Black Horse" - Via Maestri Comacini, 16 - Cermenate (CO)

25 Febbraio "Midian Live" - Via Delle Industrie, 24 - Cremona

18 Marzo "Old Distillery Pub" - Via Prés des Fossés, 7 - Aosta

25 Marzo "Shed Club"- Via 1 Maggio - Bellinzago Lombardo (MI)

31 Marzo "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

01 Aprile " PDF Punto di Fuga" - Via Grumello, 61 - Bergamo

14 Aprile "East End" - Via Canelli, 1 - Milano

29 Aprile "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

13 Maggio "Caffè di una Volta" - Via Alessandro Volta, 18 - Corsico (MI)

26 Maggio "Odeas Pub" - Via Borgo Palazzo, 211 - Bergamo

07 Luglio "Giulai Rock Fest" - Piazzale Nenni, 1 - Pozzuolo Martesana (MI)

08 Luglio "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

21 Luglio "Motoraduno Pirati & Pupe" - Lomazzo (CO)

27 Luglio "Sport in Festa 2017" - Sorisole (BG)

29 Luglio "Why Not Bar" - Notte Bianca - Morengo (BG)

16 Settembre "Shout - Zeppelin Day" -  Via dell'Industria, 1 - Vittuone (MI)

23 Settembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

29 Settembre "Black Horse" - Via Maestri Comacini, 16 - Cermenate (CO)

08 Ottobre "Rock on the Road Festival" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

28 Ottobre "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

2016

08 Gennaio "Black Horse" - Cermenate (CO) - "PURPLE NIGHT"

23 Gennaio "Blues House" - Milano - Ospite "Arianna Antinori" 

30 Gennaio "Old Distillery Pub" - Via Prés des Fossés, 7 - Aosta

20 Febbraio "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

19 Marzo "BQ de Nòtt" - Via Bussola, 9 - Milano

25 Marzo "Black Horse" - "LED ZEPPELIN Night" - Cermenate (CO)

15 Aprile "East End" - Via Canelli, 1 - Milano

07 Maggio "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

28 Maggio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

04 Giugno "American Stable" - Via Caduti, 6 - Vidigulfo (PV)

22 Luglio "Rock On 2016" - Via Europa - Birago (MB)

17 Settembre "Blues House" - "DEEP PURPLE Special Night" - Milano

24 Settembre "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

14 Ottobre "Black Horse" - "LED ZEPPELIN Night" - Cermenate (CO)

28 Ottobre "BQ de Nòtt" - Via Bussola, 9 - Milano

11 Novembre "East End" - Via Canelli, 1 - Milano

03 Dicembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

17 Dicembre "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

2015

03 Gennaio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

24 Gennaio "Barbone in Rock" - Pass. Cavallotti, 55 - Ventimiglia (IM)

30 Gennaio "Old Distillery Pub" - Via Prés des Fossés, 7 - Aosta

14 Febbraio "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

04 Aprile  "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

18 Aprile "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

08 Maggio "East End" - Via Canelli, 1 - Milano

09 Maggio "Sunset Saloon" - Loc. Gisole, 2 - Braone (BS)

16 Maggio "Old Distillery Pub" - Via Prés des Fossés, 7 - Aosta

22 Maggio "Black Horse" - Via Maestri Comacini, 16 - Cermenate (CO)

05 Giugno "Mix cocktail & Food" - Via Repubblica - Lurate Caccivio (CO)

20 Giugno "Crazydriverrockngrill" - Via Brescia , 1 -Varedo (MB)

02 Luglio "Live in Piazza" - Piazza Müllheim - Pieve di Ledro (TN)

04 Luglio "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

17 Luglio "Mix Cocktail & food" - Via repubblica - Lurate Caccivio (CO)

18 Luglio "Baretto Live" - Via Watteau, 7 - Milano

25 Luglio "Motoraduno Pirati & Pupe " - AreaFeste via Cavour - Lomazzo (CO)

22 Agosto "Live in Piazza" - Localita' Piazzola - Torbole (TN)

23 Agosto "Palacongressi" -  Andalo (TN)

18 Settembre "Taquis Bar" - Via Statale - Toscolano Maderno (BS)

19 Settembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

11 Ottobre "Circolo A.Barzago" Via S. Marco, 2 - Bussero (MI)

23 Ottobre "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

30 Ottobre "Black Horse" -Via Maestri Comacini, 16 - Cermenate (CO)

06 Novembre "East End" - Via Canelli, 1 - Milano

14 Novembre "Festa di San Martino" - Stenico (TN)

2014

04 Gennaio "Rock on The Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

25 Gennaio "Pub Il Covo" - Via Garibaldi, 31 Cadorago (CO)

31 Gennaio "Sophie Hot Lounge" - Via Lugano, 11 - Agno (SVIZZERA)

22 Febbraio "Old Distillery Pub" - Via Prés des Fossés, 7 - Aosta

28 Febbraio "East end" - Via Canelli 1-Lambrate (Mi)

07 Marzo "Woodstock" - Statale dei Giovi, 58, Grandate  (CO)

17 Maggio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

24 Maggio "Barbone in Rock" - Pass.Cavallotti, 55 - Ventimiglia (IM)

30 Maggio "East End" - Via Canelli, 1 - Milano

31 Maggio "Sunset Saloon" - Località Gisole - Braone (BS)

05 Luglio "Lombeer Fest" - Via S.Pellico - Lomagna (LC)

18 Luglio "Summer Festival 2014" - Lurago Marinone (CO)

26 Luglio "Rock on The Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

01 Agosto "Music Village Beer Fest"  - Pozzolengo(BS)

02 Agosto "Festa della Birra" - Via Castellina, 6 - Pieve Cesato (RA)

23 Agosto "Festa dello Sport" - Gromlongo Fr. Palazzago (BG)

19 Settembre "Mòde Cafè" - Piazza Parigi, 30 - Segrate (MI)

27 Settembre "Movida Cafè" Via Primo Maggio 3 Lazzate (MB)

01 Novembre "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83a - Desio (MB)

21 Novembre "East end" - Via Canelli, 1 - Milano

05 Dicembre "Babalula Live" - Via Armando Diaz, 2/6 - Crema (CR)

2013

11 Gennaio "Blue Rose Saloon" - Via C. Romani 1/11 - Bresso (MI)

19 Gennaio "Il Covo" - Via Garibaldi, 31 - Cadorago (CO)

02 Febbraio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

02 Marzo "Nonoia" - Strada alla Diga, 1 - Casale Monferrato​ (AL)

15 Marzo "East End" - Via Canelli, 1 - Milano

23 Marzo "Birrificio Maivisto" - Botta di Sedrina - (BG)

29 Marzo "Woodstock Pub" - Statale dei Giovi - Grandate (CO)

30 Marzo "Dundee Pub" - Via Cerca, 25 - Caleppio di Settala (MI)

13 Aprile "Kimomi Bar" - Brembate Sopra (BG)

19 Aprile "La Winery" - Mandello del Lario (LC)

04 Maggio "Druso Circus" - Bergamo

10 Maggio "Barabba Caffè Teatro" - Samarate (VA)

11 Maggio "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83 - Desio (MB)

25 Maggio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

21 Giugno "Festa Lega Nord" - Osio Sotto (BG)

22 Giugno "Giù BeerFest" - Cadorago (CO)

06 Luglio "Arcafest" - Osio Sotto (BG)

19 Luglio "Blue Rose Saloon" - Via C. Romani, 1/11 -Bresso (MI)

27 Luglio "Music Village Beer Fest" Pozzolengo (BS)

31 Agosto "Nonoia" - Strada alla Diga, 1 - Casale Monferrato (AL)

06 Settembre "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83 - Desio (MI)

21 Settembre "Taquis Bar" - Via Statale - Toscolano Maderno (BS)

05 Ottobre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

12 Ottobre "Woodstock Pub" - Statale dei Giovi - Grandate (CO)

02 Novembre "Birrificio Maivisto" - Botta di Sedrina - (BG)

16 Novembre "Old Distillery Pub" - Via Prés des Fossés, 7 - Aosta

30 Novembre "Vox Live" - Vittuone (MI)

14 Dicembre "Blues House" -  Via S. Uguzzone, 26 - Milano

2012

13 Gennaio "Christal Club" - Via Monte Grappa, 9c - Osio Sotto (BG)
14 Gennaio "Revolution Pub" - Via 4 Novembre - Uboldo (VA)
21 Gennaio "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano
10 Febbraio "Wanted Pub" - Viale Industria, 207 - Vigevano (PV)
02 Marzo "East End" - Via Canelli, 1 - Milano
03 Marzo "Nonoia" - Strada alla Diga, 1 - Casale Monferrato (AL)
17 Marzo "Woodstock Pub" - Statale dei Giovi - Grandate (CO)
05 Aprile "Hangar 73" - Via Galilei, 2 - Orio al Serio (BG)
06 Aprile "Black Horse" - Via Maestri Comacini, 16 - Cermenate (CO)
07 Aprile "Barabba Live Music" - P.zza F. Buffoni - Gallarate (VA)
26 Maggio "Blueshouse" - Via S.Uguzzone, 26 - Milano
08 Giugno "40 Anniversario Motoclub" - Via Marconi - Misinto (MB)
09 Giugno "Rock in Park" - Parco delle Bandiere - Arcene (BG)
27 Giugno "Lido di Bellagio" (CO)
13 Luglio  "Festa della Birra" - Bonate Sopra (BG)
14 Luglio  "Festa della Birra" - Molina di Ledro (TN)
28 Luglio "Nonoia" - Strada alla Diga, 1 - Casale Monferrato (AL)
04 Agosto "Taqui's Bar" - Via Statale - Toscolano Maderno (BS)
22 Settembre "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano
28 Settembre "Il Covo" - Via Garibaldi, 31 - Cadorago (CO)
05 Ottobre "Black Horse" - Via Maestri Comacini, 16 - Cermenate  (CO)
06 Ottobre "Nonoia" - Strada alla Diga, 1 - Casale Monferrato (AL)
19 Ottobre "Blue Rose Saloon" - Via C. Romani, 1/11 - Bresso (MI)
27 Ottobre "Woodstock Pub" - Statale dei Giovi - Grandate (CO)
16 Novembre "East End" - Via Canelli, 1 - Milano
8 Dicembre  "Old Distillery Pub" - Via Prés des Fossés, 7 - Aosta

2011

22 Gennaio "L'Cantun del Temp" -  Via Garibaldi, 31 - Cadorago (CO)

11 Febbraio "East End" - Via Canelli, 1 - Milano

12 Febbraio "Woodstock Pub" - Statale dei Giovi - Grandate (CO)

19 Febbraio "House of  Rock" - Via Porrettana - Sasso Marconi (BO)

05 Marzo "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

11 Marzo "Revolution Pub" - Via 4 Novembre - Uboldo (VA)

19 Marzo "L'Cantun del Temp" - Via Garibaldi, 31 - Cadorago (CO)

09 Aprile "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83 - Desio (MI)

15 Aprile "Nonoia" - Strada alla Diga, 1 - Casale Monferrato (AL)

22 Aprile "Blue Rose Saloon" - Via C. Romani - Bresso (MI)

28 Maggio "Blueshouse" Via S. Uguzzone, 26 - Milano

15 Giugno "La 3 Tv" - Diretta ore 22,30 - www.la3tv.it

17 Giugno "Festa della Birra" - Via C. A. Dalla Chiesa - Cologno Monzese (MI)

18 Giugno "Raduno 2CV" - Via Calabria - Andrate/Fino Mornasco (CO)

25 Giugno "Blue Rose Saloon" - Via C. Romani Bresso (MI)

02 Luglio "L'Cantun del Temp" - Cadorago (CO) - Notte Bianca

10 Luglio "Erika for Afrika" - Parco Rosnati - Appiano Gentile (CO)

13 Luglio "La 3 Tv" - Diretta ore 22,30 - www.la3tv.it

15 Luglio "Festa della Birra" - Biandronno (VA)

21 Luglio "Festa della Birra" - Pieve di Ledro (TN)

22 Luglio "Festa della Birra" - Via Calabria - Andrate/Fino Mornasco (CO)

23 Luglio "Nonoia" - Strada alla Diga, 1 - Casale Monferrato (AL)

14 Agosto "Music Festival" - Croglio - Canton Ticino (SVIZZERA)

25 Agosto "Liberamente Lambro Life" - Ingresso via Feltre - Milano

03 Settembre "Festa A.V.I.S." - Cambiago (MI)

04 Settembre "Taqui's Bar" - Via Statale - Toscolano Maderno (BS)

09 Settembre "Woodstock Pub" - Statale dei Giovi - Grandate (CO)

11 Settembre "Festa della Birra" - Torbole (TN)

24 Settembre "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

14 Ottobre "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83 - Desio (MB)

28 Ottobre "East End" - Via Canelli, 1 - Milano

29 Ottobre "Revolution Pub" - Via 4 Novembre - Uboldo (VA)

04 Novembre "Wanted Pub" - Viale Industria, 207 - Vigevano (PV)

05 Novembre "Garage Cafè" - Via Canturino, 4 - Vertemate (CO)

11 Novembre "Nonoia" - Strada alla Diga, 1 - Casale Monferrato (AL)

16 Dicembre "Alex Pub" - Via P. Mascagni, 34 - Senago (MI)

17 Dicembre "Old Distillery Pub" - Via Pres Fosses, 7 - Aosta

2010

09 Gennaio "House of Rock" - Via Porrettana - Sasso Marconi(BO)

13 Febbraio "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

27 Febbraio "Dundee Pub" - Via Cerca - Caleppio di Settala (MI)

12 Marzo "East End" - Via Canelli, 1 - Milano

16 Aprile "Cafè Noir" - Via Roma, 26 - Presezzo (BG)

07 Maggio "Woodstock Pub" - Statale dei Giovi - Grandate (CO)

08 Maggio "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

29 Maggio "House of Rock" - Via Porrettana - Sasso Marconi (BO)

18 Giugno "Festa della Birra" - Biandronno(VA)

02 Luglio "Liberamente" Festa dei Popoli - Cassano D'Adda (MI)

08 Luglio "Liberamente" - Vizzolo Predabissi (MI)

10 Luglio "Liberamente" - Via Copernico - Cinisello Balsamo (MI)

17 Luglio "Notte Bianca" - Cadorago (CO)

24 Luglio "Liberamente" - Via Copernico - Cinisello Balsamo (MI)

30 Luglio "Rock on the Road" - Via Mascagni, 83 - Desio (MI)

31 Luglio "Liberamente" - Via Maggi - Rozzano (MI)

02 Settembre "Irish Fest" - Spalti San Michele - Bergamo Alta

11 Settembre "Liberamente" - Via Kennedy - Garbagnate (MI)

18 Settembre "Taqui's Bar" - Via Statale - Toscolano Maderno (BS)

25 Settembre "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

29 Settembre "PALASHARP" - Milano

01 Ottobre "East End" - Via Canelli, 1 - Milano

02 Ottobre "House of Rock" - Via Porrettana - Sasso Marconi (BO)

 09 Ottobre "Woodstock Pub" - Statale dei Giovi - Grandate (CO)

06 Novembre "L'Cantun del Temp" - Via Garibaldi, 31 - Cadorago (CO)

12 Novembre "Revolution Pub" - Via 4 Novembre, 10 - Uboldo (VA)

2009

31 Dicembre "Woodstock Pub" - Grandate (CO)

04 Dicembre "Bluerose Saloon" - Bresso (MI)

28 Novembre "Blueshouse" -Via S. Uguzzone, 26 Milano

07 Novembre "Robin Hood" - Vilminore di Scalve - (BG)

05 Novembre "Jam di Nembro" - Via Lombardia, 23 (BG)

31 Ottobre "Revolution Pub" - Via 4 Novembre, 10 - Uboldo (VA)

23 Ottobre "Ryan Pub" - Barzana (BG)

10 Ottobre "Il Dopo" - Via Pila, 11 - Cassano D'Adda (MI)

03 Ottobre "House of Rock" - Via Porrettana - Sasso Marconi (BO)

18 Settembre "Rock on the Road" - Via Mascagni, 28 - Desio (MI)

12 Settembre "Blueshouse" -Via S. Uguzzone, 26 - Milano

24 Luglio "Woodstock Pub" - Grandate (CO)

11 Luglio "Pub Quinto Elemento" - Via Parenti, 24 - Cogoleto (GE)

05 Luglio "Grotto del Bivio" - Curio - Canton Ticino (SVIZZERA)

28 Giugno "Motoraduno città di Rho" - P. Mazzini - Rho (MI)

06 Giugno "Pub Excalibur" - Nuova Olonio (SO)

05 Giugno "Rock on the Road" - Via Mascagni, 28 - Desio (MI)

29 Maggio "Blueshouse" -Via S. Uguzzone, 26 - Milano

24 Maggio "Anfiteatro Parco Martesana" - Via Agordat - Milano

23 Maggio "Locate Varesino" - Piazza Mazzini (CO)

24 Aprile "Woodstock Pub" - Grandate (CO)

 23 Aprile "Taqui's Bar" - Via Statale - Toscolano Maderno (BS)

18 Aprile "Blueshouse" -Via S. Uguzzone, 26 - Milano

 17 Aprile "Ryan Pub" - Barzana (BG)

14 Marzo "Revolution Pub" - Via 4 Novembre, 10 - Uboldo (VA)

07 Marzo "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

27 Febbraio "Dundee Pub" - Via Cerca - Caleppio di Settala (MI)

21 Febbraio "Tonino Disco Bar" - Via Luino - Ponte Tresa (SVIZZERA)

31 Gennaio "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

17 Gennaio "Woodstock Pub" - Grandate (CO)

2008

18 Gennaio "Blues House" -Via S. Uguzzone, 26 - Milano

02 Febbraio "Blue's House" -Via S. Uguzzone, 26 - Milano

22 Febbraio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

07 Marzo "Woodstock Pub" - Grandate - (CO)

29 Marzo "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

04 Aprile "Shake Pub" - Fara Novarese - (NO)

17 Maggio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

07 Giugno "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

14 Giugno "Motoraduno Internazionale città di Rho" - Rho - (MI)

26 Giugno "Festa della Birra" - Urgnano (BG)

25 Luglio "Palarock" - San Giovanni Bianco (BG)

26 Luglio "Zoo Bar" - Piantedo (SO)

13 Settembre "River Fest Kiowa Mc" - Osnago (LC)

26 Settembre "Pub Excalibur" - Nuova Olonio (SO)

27 Settembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

03 Ottobre "Legend 54" -  Viale E:Fermi, 2/6 - Milano

01 Novembre "Taqui's Bar" - Toscolano Maderno (BS)

07 Novembre "Keller" - V.Bergamo, 32 - Curno (BG)

08 Novembre "Blues House" -Via S. Uguzzone, 26 - Milano

20 Dicembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

2007

30 Novembre "Woodstock Pub" - Grandate - (CO)

17 Novembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

31 Ottobre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

20 Ottobre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

13 Ottobre "Jack Bikers" - Vigevano (PV)

19 Luglio "Delta Blues Lounge" - Ascona (SVIZZERA)

14 Luglio "Osteria Via Emilia" -  Piazza Marconi - Cambiago (MI)

07 Luglio "2 Edizione Concorso Band Giovanili" - Centro Sportivo - Uboldo - (VA)

24 Giugno  "Festa di Rifondazione" - Piazza L. Da vinci - Milano

22 Giugno "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

16 Giugno"Osteria Via Emilia" - Piazza Marconi - Cambiago (MI)

26 Maggio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

19 Maggio "Osteria Via Emilia" - Piazza Marconi - Cambiago (MI)

12 Maggio "Woodstock Pub" - Grandate (CO)

13 Aprile "Buskers" - Schilpario (BG)

07 Aprile "Jack Bikers" - Vigevano (PV)

17 Marzo "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

03 Marzo "Motor Rock AS" - Mozzate (VA)

03 Febbraio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

2006

31 Dicembre "Woodstock Pub" - Grandate - Como

09 Dicembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

11 Novembre "Motor Rock" - Mozzate (VA)

10 Novembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

28 Ottobre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

27 Ottobre "Festa della Birra" - Fino del Monte (BG)

13 Ottobre "Woodstock Pub" - Grandate (CO)
23 Settembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

15 Settembre "Raduno Bikers Kiowa" - Fiera di Osnago (LC)

31 Luglio  "Festival" - Val Maggia (SVIZZERA)

22 Luglio "Festa della Birra" - Malegno (BS)

16 Luglio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

30 Giugno "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

03 Giugno "Festival" - Gerenzano (VA)

02 GIugno "Busker" - Schilpario (BG)

12 Maggio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

29 Aprile "Milwakee Festa Bikers" - Varedo (MI)

08 Aprile "Woodstock Pub" - Grandate (CO)

07 Aprile "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

24 Marzo "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

18 Marzo "Motor Rock" - Mozzate (VA)

04 Marzo "Bar Bisbino" - Tremezzo (CO)

24 Febbraio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano (Rinviata)

11 Febbraio "Dragons Pub" - Crevacuore (BI)

 04 Febbraio"Woodstock Pub" - Grandate (CO)

13 Gennaio "Busker Schilpario" - (BG) (Rinviata)

2005

31 Dicembre  "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano
10 Dicembre  "Jonathan Bar" - Ponte Tresa - (SVIZZERA) (Annullata per chiusura locale)
03 Dicembre  "Motor Rock" - Mozzate (VA)
04 Dicembre  "Rock House" - Via Marelli - Sesto san Giovanni (MI)
02 Dicembre  "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano
25 Novembre  "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano
19 Novembre  "Rock House" - Via Marelli - Sesto san Giovanni (MI)
18 Novembre  "Dundee Pub" - Via Cerca, 6 - Caleppio di Settala (MI)
11 Novembre  "Jack Bikers" - Vigevano (PV)
29 Ottobre  "Celtic Stone" - Paina di Giussano (MI) (Rinviata)
22 Ottobre  "Woodstock Pub" - Grandate (CO)
21 Ottobre  "Jack Bikers" - Vigevano (PV)
15 Ottobre  "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano
24 Settembre  "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano
23 Settembre  "Jack Bikers" - Vigevano (PV)
10 Settembre  "Last Heroes" - Via Madonna di Campagna - Gallarate (VA)
27 Agosto  "Festa degli Indiani" - Domaso (CO)
24 Luglio  "Festa della Birra" - Palazzetto dello Sport - Cologno Monzese (MI)

23 Luglio  "La casa del Tempo" - Via M. L. King - Bollate (MI)
21 Luglio  "Delta Blues Lounge" - Ascona (SVIZZERA)
25 Giugno  "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano
04 Giugno  "Caffè Nero Bollente" - Cesano Maderno (MI)
03 Giugno  "Busker" - Schilpario (BG)
28 Maggio  "Dundee Pub" - Via Cerca, 6 - Caleppio di Settala (MI)
21 Maggio  "Jonathan Bar" - Ponte Tresa - Ticino (SVIZZERA)
20 Maggio  "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano
07 Maggio  "Palazzetto dello Sport" - Alagna (VC)
30 Aprile  "Rock House" - Via Marelli - Sesto san Giovanni (MI)
23 Aprile  "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano
22 Aprile  "Gambrinus" - Luino (VA)
14 Aprile  "Black Horse" - Cermenate (CO)
08 aprile  "Jack Bikers" - Vigevano (PV)
25 Marzo  "Pub Side" - Cassano d'Adda (MI)
05 Marzo  "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano
19 Febbraio  "Woodstock Pub" - Grandate (CO)
05 Febbraio  "Jack BIkers" - Vigevano (PV)
04 Febbraio  "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano
27 Gennaio  "Black Horse"  - Cermenate (CO)  (Rinviata per salute)
24 Gennaio  "C.P.M." - Via Reguzzoni - Milano - Radio lifegate e la rivista Jam (www.jamonline.it)

21 Gennaio  "O' Connors" - Via F.lli Scavini, 5 - Intra (VB)
15 Gennaio  "Forum Cafè" - Parco Maurini, 8 - Omegna (VB)
07 Gennaio  "Milwaukee Festa Bikers" - Varedo (MI)

​2004

03 Gennaio "Jack Bikers" - Vigevano (PV)

10 Gennaio "Caffè Nero Bollente" - Cesano Maderno (MI)

24 Gennaio "Jonathan Bar" - Ponte Tresa - Ticino (SVIZZERA)

06 Febbraio"O' Connors" - Intra - (VB)

13 Febbraio "L'Ora del" - San Gervasio Bresciano (BS)

27 Febbraio"Last Heroes" - Via M. di Campagna - Gallarate (VA)

28 Febbraio "Woodstock" - Via Statale Grandate (CO)

04 Marzo "Box 31" - Paderno Dugnano (MI)

19 Marzo "BuenaVista" - Saronno (VA)

03 Aprile "Pub Ninfea" - Spinone al Lago (BG)

10 Aprile "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

17 Aprile "Jack Bikers" - Vigevano (PV)

30 Aprile "Gambrinus" - Luino (VA)

07 Maggio "La Ronde" - Domaso (CO)

08 Maggio "Caffè Nero Bollente" - Cesano Maderno (MI)

15 Maggio "Jonathan Bar" - Ponte Tresa - Ticino (SVIZZERA)

21 Maggio "O' Connors" - Intra (VB)

22 maggio "Last Heroes" - Via M. di Campagna - Gallarate (VA)

01 Giugno"Jack Bikers" - Vigevano (PV)

11 Giugno "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

19 Giugno "Gambrinus" - Luino (VA)

25 Giugno "La Ronde" - Domaso (CO)

03 Luglio "Madigan Rock Cafè" - Osnago (LC)

17 Luglio "Da Ravasi" - Ornago (MB)

31 Luglio "Scalve Music Rock Festival" - Schilpario (BG)

28 Agosto "Festa degli Indiani" - Domaso (CO)

10 Settembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

11 Settembre "Festa dei Giovani" - Piario/Clusone (BG)

17 Settembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano (Apertura Concerto di CLIVE BUNKER ex JETHRO TULL)

18 Settembre "Jonathan Bar" - Ponte Tresa - Ticino (SVIZZERA)

01 Ottobre "Last Heroes" - Via M. di Campagna - Gallarate (VA)

09 Ottobre "Caffè Nero Bollente" - Cesano Maderno (MI)

14 Ottobre "Black Horse" - Cermenate (CO)

16 Ottobre "La Corte dei Giullari" - Via Visconti - Rho (MI)

22 Ottobre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

23 Ottobre "Dragons Pub" - Crevacuore (BI)

05 Novembre "Bar Bon" - Vercelli

13 Novembre "Pub Side" - Via Treviglio - Cassano d'Adda (MI)

27 Novembre "Buenavista" - Saronno (VA)

02 Dicembre "Black Horse" - Cermenate (CO)

03 Dicembre "Jack Bikers" - Vigevano (PV)

04 Dicembre "Rock House" - Via Marelli - Sesto san Giovanni (MI)

10 Dicembre "Busker" - Schilpario (BG)

11 Dicembre "Last Heroes" - Via M. di Campagna - Gallarate (VA)

17 Dicembre "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

​2003

08 Gennaio "West Coast" - Grandate (CO)

15 Gennaio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

06 Febbraio "Blue's House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

08 Febbraio "Caffè Nero Bollente" - Cesano Maderno (MI)

22 Febbraio "Jack Bikers" - Vigevano (PV)

01 Marzo "Dragons Pub" - Crevacuore (BI)

08 Marzo "Rojan Max" - Cogliate (MB)

13 Marzo "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

15 Marzo "Rock House" - Via Marelli - Sesto san Giovanni (MI)

18 marzo "Public House" - Darfo (BS)

22 Marzo "Jonathan Bar" - Ponte Tresa - Ticino (SVIZZERA)

29 Marzo "Salvator Keller" - Cossato (BI)

04 Aprile "Passepartout" - Lissone (MI)

10 Aprile "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

11 Aprile "O' Connors" - Intra (VB)

18 Aprile "West Coast" - Grandate (CO)

19 Aprile "Caffè Nero Bollente" - Cesano Maderno (MI)

25 Aprile "La Tasca" - Olginate M. (LC)

01 Maggio "Rojan Max" - Cogliate (MI)

03 Maggio "Jonathan Bar" - Ponte Tresa - Ticino (SVIZZERA)

09 Maggio "Area 51" - Rozzano (MI)

17 Maggio "La Ronde" - Domaso (CO)

21 Maggio "Gambrinus" - Luino (VA)

28 Maggio "Blues House" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

14 Giugno "Caffè Nero Bollente" - Cesano Maderno (MI)

20 Giugno "Cevo Valsaviore" (BS)

12 Luglio "Oviglio" (AL)

05 Settembre "Jack Bikers" - Vigevano (PV)

19 Settembre "Dundee" - Caleppio di Settala (MI)

20 Settembre "Area 51" - Rozzano (MI)

27 Settembre "Rock House" - Via Marelli - Sesto san Giovanni (MI)

04 Ottobre "Dragons Pub" - Crevacuore (BI)

25 Ottobre "Caffè Nero Bollente" - Cesano Maderno (MI)

30 Ottobre "Indian's Saloon" - Bresso (MI)

07 Novembre "O' Connors" - Intra (VB)

15 Novembre "Caffè Nero Bollente" - Cesano Maderno (MI)

22 Novembre "Salvator Keller" - Cossato (BI)

29 Novembre "Rock House" - Via Marelli - Sesto san Giovanni (MI)

12 Dicembre "Madigan Rock Cafè" - Osnago (LC)

13 Dicembre "Felizzano" (AL)

20 Dicembre "ALCATRAZ" - Milano

31 Dicembre "Madigan Rock Cafè" - Osnago (LC)

2002​

19 Gennaio "Metropolis" - Treviglio (BG)

25 Gennaio "Rock House" - Sesto san Giovanni (MI)

15 Febbraio "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

21 Febbraio "Black Crow" - Cermenate (CO)

23 Febbraio "Metropoli"s - Treviglio (BG)

21 Marzo "Black Crow" - Cermenate (CO)

18 Aprile "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

03 Maggio "Rock House" - Sesto san Giovanni (MI)

04 Maggio "Jack Bickers" - Vigevano (MI)

09 Maggio "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

17 Maggio "Barbarossa" - Seregno (MI)

19 Maggio "Black Crow" - Cermenate (CO)

26 Maggio "Jonathan Bar" - Ponte Tresa - Ticino (SVIZZERA)

08 Giugno "Caffè Nero Bollente" - Cesano Maderno (MI)

21 Giugno "Indian's Saloon" - Bresso (MI)

22 Giugno "Blueshouse" - Via S. Uguzzone 26 - Milano

29 Giugno "FESTIVAL di RAPPERSWIL) - Zurigo (SVIZZERA)

06 Luglio "Waco's" - Lesa (NO)

07 Luglio "Jonathan Bar" - Ponte Tresa - Ticino (SVIZZERA)

11 Luglio "Festa dell'Unità" - Caronno Pertusella (VA)

13 Luglio "La Clavicola" - Ballabio (LC)

19 Luglio "Centro Sociale" - Costamasnaga (LC)

31 Agosto "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

13 Settembre "Festa A.V.I.S." - Cambiago (MI)

20 Settembre "Rock House" - Sesto san Giovanni (MI)

21 Settembre "Jonathan Bar" - Ponte Tresa - Ticino (SVIZZERA)

27 Settembre "La Tasca" - Olgiate M. (LC)

05 Ottobre "Waco's"- Lesa (NO)

07 Novembre "West Coast" - Grandate (CO)

10 Novembre "Blueshouse" - Via S. Uguzzone, 26 - Milano

23 Novembre "Salvator Keller" - Cossato (BI)

24 Novembre "Ice Bar" - Figino Serenese (CO)

31 Novembre "Piccadilly Pub" - Traona (SO)

13 Dicembre "La Tasca" - Olgiate M. (LC)

14 Dicembre "Caffè Nero Bollente" - Cesano Maderno (MI)

20 Dicembre "The Burper" - Abbiategrasso (MI)

  • c-facebook
Facebook
  • c-youtube
​The Presence Milano
  • google-plus-square
  • twitter-bird2-square
  • facebook-square
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now